Самые необычные открытки своими руками - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Самые необычные открытки своими руками

Самые необычные открытки своими руками

Сегодня купить традиционную картонную открытку с поздравлением можно в каждом магазине, торгующем канцтоварами. Однако такой подарок является, по сути, бездушным, за него лишь заплачены деньги. Даже поздравление составлено стандартное. Людям же творческим, желающим, чтобы их открытку оценили, стоит позаботиться о самостоятельном ее изготовлении.

Варианты поздравлений

Существует множество идей, которые достойны стать основой будущей открытки. Это может быть простой вариант с самостоятельно придуманным текстом поздравления или настоящий творческий проект, вся реализация которого принадлежит только вам. Такие необычные открытки точно запомнятся имениннику и займут достойное место в коллекции подарков.

Ярким примером оригинального подхода может служить набор «открыток», изготовленных из множества разноцветных листочков бумаги с пожеланиями. Особенность такого подарка заключается в оформлении. Вместо обычной формы их можно скомкать и уложить в красиво оформленную коробку, сделанную из обычной клетки для яиц.

Можно оформить открытку иначе. Например, сделать из нее коробочку со сложенными в виде открывающихся «гармошкой» листками. На каждом можно перечислить не целые пожелания, а лишь отдельные слова из него. Это особенно актуально для коробочек небольших размеров, способных поместиться в карман.

Для любителей минимальных финансовых и временных затрат также существует необычный вариант. Он заключается в создании открыток в духе первобытных людей — надписи сделать можно на морских камешках. Расположить такое поздравление можно на специальном блюде или, к примеру, обломке древесной коры, а текст пожеланий легко нанести маркером.

Терпение и долгий труд

Ценителей настоящего, кропотливого ручного труда приведет в восторг «живая» открытка, на которой «растут» поздравления. Для этого требуется засеять небольшую тарелку травами. Можно взять те, которые используются в кулинарии — тогда подарок будет еще и полезным. Каждое поздравление оформляется в виде флажка с надписью, который втыкается «древком» в мини-газон на блюде. Для большего эффекта стоит воспользоваться специальными конвертами, в которые вкладываются поздравления. Такой подход обеспечивает именинника открытками и приправами на несколько месяцев.

Для детей прекрасным подарком станет открытка, сделанная из сладостей. Из приклеенных к картону конфет в обертках можно выложить пожелание имениннику или количество его полных лет. Если хочется написать много, то лучше разнообразить открытку аппликацией. Желательно, чтобы ассортимент сладостей был максимально обширным и включал, как минимум, шоколадки, карамель и леденцы.

Для поклонников игр подойдет открытка, выполненная в стиле задания. Например, кроме прочтения поздравления можно развлечь себя поиском выхода из лабиринта или решением задачи. Можно составить и соответствующим празднику тематический кроссворд.

14.05.2015

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет