Разновидности почтовых конвертов - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Разновидности почтовых конвертов

Разновидности почтовых конвертов

Несмотря на то, что в 21-ом веке многие предпочитают электронную рассылку сообщений, почтовая переписка по-прежнему не утратила своей актуальности. Бумажное послание всегда воспринимается как более душевное, служит проявлением внимания к человеку.

Какой вариант конверта выбрать?

В зависимости от функционального назначения конверты могут отличаться по форме, размеру, типу бумаги, составу клеевого слоя, дизайну, месту размещения и виду клапана. На некоторых вариантах присутствуют прозрачные окна и расчерченные графы «Куда — Кому».

При выпуске бумажной продукции в типографии используют следующие типы бумаги:

  • офсетная;
  • дизайнерская;
  • мелованная;
  • обычная или беленая крафт-бумага.

Планируете печать конвертов большим тиражом? В таком случае в качестве материала для полиграфической продукции лучше всего подойдет белая офсетная бумага плотностью 80-100 г/м2. Для отправки документов и более тяжелой по весу или хрупкой корреспонденции выбирают более плотные материалы. К ним относится популярная сегодня крафт-бумага.

Для деловой переписки выбирают более респектабельный вариант — полиграфическую продукцию из мелованной бумаги.Планируете печать приглашений на свадьбу, корпоратив, юбилей или любое другое торжество? В таком случае вам подойдут изделия из яркой и оригинальной дизайнерской бумаги.

С обратной стороны конверты обычно имеют клеевой слой из:

  • латекса;
  • силикона:
  • декстринового клея.

Последний вариант производится на водной основе. Для того чтобы заклеить конверт, необходимо немного смочить клеевую полоску. Силиконовый слой обычно покрывают сверху специальной лентой, которая легко устраняется. Клеевой состав на основе латекса наносится в две полосы. Достаточно прижать их друг к другу — и бумажное послание внутри будет надежно защищено от посторонних глаз.

Оперативная и качественная оптовая печать конвертов

Оптовый заказ печати полиграфической продукции всегда представляет собой более выгодное решение, чем закупка изделий в розницу. Чем выше тираж выпускаемых конвертов, тем ниже будет стоимость одного экземпляра. В типографии «Нева-Куверт» вам всегда с готовностью помогут определиться с выбором подходящей полиграфической продукции, разработают макет дизайна и выполнят качественную работу точно в срок по доступной цене.

23.07.2014

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет