Необычные изделия с помощью скрапбукинга - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Необычные изделия с помощью скрапбукинга

Необычные изделия с помощью скрапбукинга

Скрапбукинг – вид рукодельного искусства, основой которого стало изготовление и оформление альбомов, повествующих о семейной истории в форме фотографий, изображений, записей, газетных публикаций. Но этот вид хобби подразумевает не только создание классических фотоальбомов, но и работу над фоторамками, открытками, конвертами, словом, всем, что имеет памятную значимость. Среди скрап-идей есть такие, которые под силу реализовать даже новичкам.

Золотая открытка

С помощью техники скрапбукинга можно создавать великолепные открытки, которые оставят память на долгие годы. Для создания необычной текстуры потребуются обычная белая бумага, нитки, клей, золотая краска (акрил), ножницы и декор (бусины, кружево).

  • На застеленный клеенкой стол положите лист формата А4. Затем несколько других листов бумаги тщательно помните и замочите в кипятке.
  • В миску с мокрой бумагой добавьте ПВА и размешайте. Скомканные мокрые листы разложите на бумаге из пункта 1.
  • На влажные листы разложите нитки в произвольном порядке. Для создания текстуры можно использовать любые мелкие предметы.
  • Все разложенное нужно накрыть целлофановым пакетом и поместить под пресс на 3 часа. Затем пакет снять и дать будущей открытке просохнуть.
  • Обрежьте края открытки, прошейте их или обклейте бумагой.
  • Теперь самое время покрасить открытку в золотой (или любой другой) цвет.
  • На готовом изделии эффектно смотрится декор из кружев и блестящих бусин. Внутри можно наклеить листы с пожеланиями, подрезанные фигурными ножницами.

Изготовление скрапбукинг конвертов

Чтобы изготовить конверт для приглашения, открытки или денежного подарка, можно использовать двусторонний тонированный картон. Также нужно приготовить поздравительную надпись, клей, фигурные ножницы, скрап-бумагу и любой декор.

Выкройка будущего конверта состоит из трех прямоугольников с линиями сгиба (лицевая, оборотная и закрывающая части) и двух боковых.

По всем сгибам нужно продавить ножницами полоску, после чего согнуть конверт. Все края прорежьте фигурными ножницами.

По центру лицевой части наклейте ленту из органзы или капрона, сверху – более узкую атласную ленточку, длина которых должна совпадать.

По краям крышки можно приклеить полубусины, бисер, пайетки. Из скрап-бумаги вырежьте фрагменты, наклейте по обеим сторонам ленты, сверху – поздравительную надпись.

При изготовлении главное – не забывать, что конверт служит лишь обрамлением тому, что внутри, поэтому не стоит делать его слишком ярким, и лучше всего подобрать соответствующий событию дизайн.

23.07.2016

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет