Виды крафт-конвертов - блог компании Нева Куверт
Нева куверт

Крафт-конверты

Конверты для важной или тяжелой корреспонденции выполняют из крафт-бумаги. Для производства такой бумаги используется длинноволокнистая целлюлоза. В процессе сульфатной варки из сырья практически полностью удаляется лигнин, что делает материал прочным и влагостойким. Крафт-бумага была изобретена в США в середине 19 века и со временем стала широко применяться для изготовления почтовых конвертов и упаковки.

Крафт-конверты пользуются популярностью благодаря доступности, прочности и стильному внешнему виду. Такие конверты надежно защищают корреспонденцию при пересылке. Бумага для конвертов различается по цветам и оттенкам в зависимости от степени отбеливания – от темно-коричневого до белого. При производстве крафт-бумаги могут использоваться пигменты.

Для изготовления почтовых крафт-конвертов используется бумага плотностью до 130 г/м2. Этот же материал применяется в качестве упаковочного. Из более плотной крафт-бумаги изготавливают бумажные мешки, коробки, гофрокартон.

Основные преимущества крафт-конвертов

Экологичность и безопасность. Сырьем для крафт-бумаги служит природный материал, в ходе производства не используются добавки, опасные для здоровья.

Повышенная прочность. Бумага из длинноволокнистой целлюлозы меньше мнется, устойчива к разрыву, в том числе при намокании.

Устойчивость к влаге. Крафт-конверты изготавливают из бумаги с восковой пропиткой, которая делает материал водоотталкивающим. Это позволяет уберечь важную корреспонденцию, включая документацию, счета, договоры, от разрушительного воздействия влаги.

Привлекательный внешний вид. Крафт-конверты выглядят стильно и презентабельно, служат идеальным фоном для логотипа компании, надписей, изображений, в том числе рекламного характера. Для украшения конверта может использоваться тиснение.

Подходят для печати. На плотную бумагу крафт-конвертов краски ложатся качественно, позволяя получать четкие, сочные изображения. Используется метод шелкографии и другие технологии, включая цифровую печать.

Доступная цена. За счет использования сырья вторичной переработки для изготовления крафт-бумаги, конверты имеют невысокую себестоимость и продаются значительно дешевле аналогов, выполненных из бумаги элитного качества.

Разновидности конвертов

При выборе крафт-конвертов обращают внимание на следующие факторы:

  • Страна-изготовитель. Популярностью пользуется продукция производителей из Германии, Финляндии, России.
  • Плотность и цвет бумаги. Крафт-бумага изготавливается из небеленой и отбеленной целлюлозы, в продаже представлены конверты различных оттенков коричневого, бежевого, желтого и белого цвета.
  • От плотности материала зависит надежность конверта и ограничение массы вложения.
  • Внутреннее окрашивание. Конверт может быть окрашен изнутри.
  • Тип конверта. Различаются стандартные одинарные и двойные крафт-конверты.
  • Расположение клапана. Закрывающий клапан может располагаться по длинной стороне (конверт) или по короткой стороне (пакет).
  • Клеящий состав. На край клапана наносится полоса водорастворимого клея или крепится самоклеющаяся лента с защитной пленкой.

Крафт-конверты широко используются для пересылки деловой и личной корреспонденции, материалов рекламного характера, приглашений на мероприятия. Также прочные влагостойкие конверты применяют для хранения фотографий, важных бумаг, светочувствительных пленок.

14.12.2020

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет