Коллекционирование в современном мире и в прошлом - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Коллекционирование в современном мире и в прошлом

Коллекционирование в современном мире и в прошлом

Коллекционирование изначально появилось как собирательство, помогающее древним людям выживать в трудные времена. По мере развития истории собирать вещи начинают осмысленно – ради удовольствия и получения выгоды.

Первая коллекция появилась в Древнем Египте: в музее, открытом в 290 году до нашей эры были собраны произведения искусств и первые аппараты для наблюдения за небесными телами. Первым же коллекционером признан Жан Первый Скупой. Он собирал манускрипты, украшения, мебель.

Коллекционированием занимаются для самореализации, чтобы глубже узнать историю интересующего предмета или времени, пообщаться с единомышленниками. Но порой увлечение развивается из желания владеть красивыми, необычными вещами.

Собирают украшения, предметы старины и бесполезные, на первый взгляд, предметы. Популярные герои коллекций во все времена – открытки, марки, конверты, которые передают из поколения в поколение. Многие из этих экспонатов изначально представляют историческую ценность и стоят дорого (например, при лимитированном выпуске), а некоторые становятся такими с течением времени: открытка, оставшаяся от прабабушки, – отличное начало собственной коллекции.

09.02.2017

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет