Какими бывают календари, их назначение, маркетинговые преимущества – всё в этой статье - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Какими бывают календари, их назначение, маркетинговые преимущества – всё в этой статье

Какими бывают календари, их назначение, маркетинговые преимущества – всё в этой статье

Темп современной жизни не оставляет человеку выбора – он должен всё планировать, чтобы всюду успевать. Именно желанием большинства из нас идти в ногу со временем объясняется разнообразие календарей и их востребованность. Что же представляет собой календарь?

Современные календари производятся на основе бумаги, картона, пластика и по назначению бывают четырёх видов: настольные, настенные, карманные и квартальные.

Настольный календарь – предмет интерьера, без которого трудно представить себе офис. Обычно, это сшитые между собой спиральной скрепкой перекидные листки с датами, закреплённые на конструкции в форме пирамидки. Если такой календарь, кроме использования по прямому назначению, предназначен ещё и для маркетинговых целей, он может быть соответствующим образом иллюстрирован. Поскольку функциональность для настольных календарей всё же имеет первостепенное значение, к их выбору нужно подходить с учётом этой особенности.

Ещё одна разновидность перекидного настольного календаря – календарь-домик. Отличительной особенностью этого вида является небольшое количество страниц, поскольку на каждой из них размещены все дни месяца. Может быть деловым, тематическим, познавательным. В силу особенностей конструкции является эффективным носителем рекламы.

Квартальный календарь также предназначен для офиса. Как правило, печатается на мелованной бумаге офсетным способом, хорошо иллюстрирован и имеет специальный курсор. Календарь очень удобен для планирования, поскольку кроме текущего месяца отображаются предыдущий и следующий. Квартальные календари имеют презентабельный вид, поэтому часто используются в рекламных целях, а также в качестве подарка для сотрудников.

Перекидной настенный календарь – это яркий постер, украшенный оригинальными изображениями. Состоит из двух ламинированных обложек и шести двусторонних либо двенадцати односторонних листов. Дизайн такого календаря, как правило, хорошо продуман, поэтому он способен стать важным элементом интерьера. При выборе настенного календаря следует помнить, что каждая страница будет находиться на виду в течение месяца. Исходя из этого, лучше предпочесть такое оформление, которое при длительном воздействии не будет вызывать дискомфорта.

Карманный календарь имеет небольшие размеры, поэтому легко помещается в кармане или сумочке. Компактность и низкая себестоимость обеспечили широкое распространение этого вида календаря и активное использование его в рекламных целях.

При всём разнообразии календарей и дизайнерских решений, в соответствии с которыми они выполнены, главное их назначение – измерение временных промежутков и фиксация дат. При покупке календаря об этой основной его функции следует помнить в первую очередь.

04.05.2014

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет