Как создать идеальную визитку? Советы и предостережения - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Как создать идеальную визитку? Советы и предостережения

Как создать идеальную визитку? Советы и предостережения

В мире бизнеса визитная карточка является неотъемлемым атрибутом любого предпринимателя, менеджера или должностного лица. Кроме того, это эффективный инструмент рекламы. Удачная визитка формирует первое впечатление о компании и позволяет человеку узнать основную информацию о вашей деятельности. Как же создать идеальную визитку? Рассмотрим ключевые особенности современных визитных карточек, которые действительно «работают».

Текст

  • названием компании;
  • контактными данными;
  • именем, фамилией и должностью конкретного человека.

Можно также сформулировать в одном предложении миссию компании.

Шрифт

Несмотря на огромное количество интересных шрифтов, на визитной карточке желательно использовать не больше двух. Так она будет выглядеть солидно.

Визитки

Фон и графика

Не так давно визитные карточки бизнесменов были яркими и цветастыми. Помимо логотипов, их украшали различными рисунками, и это считалось нормальным. Сегодня утвердилось мнение, что визитка должна быть строгой и деловой. Именно поэтому в ее оформлении приветствуется минимализм. Графические элементы, рисунки, логотипы, всевозможные фотографии и узоры сейчас мало кто использует. А все потому, что правильная визитка должна быть четкой, лаконичной и информативной.

Важно не забывать, что, кроме текста, на карточке должно быть достаточно пустого пространства для разделения информационных блоков. Избыток, чрезмерная плотность и хаотичное размещение текста мешают потенциальным клиентам и партнерам увидеть главное. По этой же причине при оформлении визитки не стоит злоупотреблять графическими элементами и всякими украшательствами. И еще один важный момент – использовать нужно обе ее стороны.

Цветовые решения

Несмотря на наличие миллионов оттенков и сочетаний семи основных цветов, не стоит ими злоупотреблять. Дизайн визитки должен быть стильным сдержанным, а буйства красок необходимо избегать. При оформлении визитной карточки можно использовать не более 2-3 цветов, которые хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

Визитки

Материалы

Подбирать материал необходимо с учетом сферы деятельности компании и целей использования визитных карточек. Сделать визитку можно из:

  • бумаги;
  • пластика;
  • дерева;
  • кожи;
  • резины.

Например, для сувенирной лавки идеально подойдет креативная привлекающая внимание визитка, которая сразу продемонстрирует оригинальность представленных в ассортименте товаров. Традиционно оптимальным материалом считается стандартная плотная бумага, покрытая тонким слоем лака.

Визитки

Способы изготовления

В современных полиграфических центрах визитки изготавливают разными способами:

  • офсетной и шелкотрафаретной печатью;
  • тиснением;
  • высечкой и проч.

У каждого способа имеются как плюсы, так и минусы. Подбирать метод стоит с учетом используемого материала.

Сделать продающую визитку по силам только профессионалу. Поэтому важно прислушиваться к его советам и ни в коем случае не пытаться печатать визитки на цветном принтере, разрезая их ножницами. Это сразу заметно, поэтому у получателя такой карточки сложится не лучшее мнение о вас.

26.03.2018

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет