Как досматривают конверты на почте - блог компании Нева-Куверт
Нева куверт
/ Как досматривают конверты на почте

Как досматривают конверты на почте

Почта России включает 42 тысячи пунктов связи по всей стране, которые ежегодно обеспечивают пересылку более 1,5 миллиардов писем. Сегодня вся корреспонденция обрабатывается на специальных автоматизированных линиях, которые способны распознавать даже написанные от руки адреса.

Такие машины преобразуют буквенную и цифровую часть адреса в специальный код, который наносится на почтовый конверт. Далее информация сканируется оптическим датчиком, и в зависимости от нее отправления распределяются по адресным ячейкам. Так же автоматизировано письма проверяются на предмет недозволенных вложений.

Как работает интроскоп?

Сканеры, работающие по принципу рентгенотелевизионных установок, называются интроскопами. Они устанавливают на почтах для досмотра писем и других отправлений, увидеть их также можно в любом аэропорту. Такие сканеры работают на базе интроскопических технологий, позволяющих увидеть содержимое конвертов и посылок, не нарушая их целостность.

Это стало возможным благодаря использованию рентгеновского излучения с линейным ускорителем, который гарантирует проникновение лучей даже через поверхности, обладающие значительной плотностью. Иными словами, интроскопы дают возможность увидеть содержимое любого конверта, посылки или груза, не открывая их. Приборы позволяют получить очень качественные изображения, что важно для обеспечения безопасности и пресечения террористических угроз. Досмотровая техника такого уровня имеет много преимуществ:

  • высокая проникающая и пропускная способность;
  • удобная загрузка;
  • небольшие габариты;
  • универсальная система досмотра.

Как проверяют международные отправления?

«Почтовые ворота» России – это ММПО, Место международного почтового обмена. Проверка всех входящих писем начинается с прохождения через устройство для определения радиоактивности. Затем все отправления проходят через специальные досмотровые системы или сканеры.

Рентгенотелевизионные установки (интроскопы) позволяют выявить все опасные предметы, включая пластиковую взрывчатку и наркотики, которые могут занимать не много места и быть незаметными при визуальном осмотре конверта. При досмотре в ММПО всегда присутствуют таможенные службы, которые при необходимости могут привлечь дополнительные технические ресурсы.

26.07.2016

Возврат к списку


Заказать звонок

ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения

Ваш город -
Санкт-Петербург?

Выберите город

Перейти в основной каталог?

Да Нет